Sylhet Express

সিলেটে আজও বৃষ্টির সম্ভাবনা

0 ১২০

ঈদের দু-তিনদিন আগে থেকেই সুপার সাইক্লোন আম্ফানের প্রভাবে সিলেটসহ সারাদেশে কয়েকদিন ধরে টানা ঝড়-বৃষ্টি হচ্ছে। তবে আম্ফানের প্রভাব কেটে গেলও সিলেটে আজও এর ব্যতিক্রম ঘটছে না। বৃহস্পিতিবার সারাদেশের ১৭টি অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া অধিদফতর থেকে এসব অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।আজ (২৮ মে) ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরের পূর্বাভাসে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে,রাজশাহী,পাবনা,বগুড়া,টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ,ঢাকা,ফরিদপুর,যশোর,কুষ্টিয়া,খুলনা,বরিশাল,পটুয়াখালী,নোয়াখালী,কুমিল্লা,চট্টগ্রাম,কক্সবাজার ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম বা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি বা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে এক নম্বর সর্তকতা সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

তাছাড়া আজ সকাল ৭টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে মেঘলা থাকতে পারে। বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টির হতে পারে। দক্ষিণ বা দক্ষিণ-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

মন্তব্য
Loading...