Sylhet Express

সারাদেশে কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যেতে পারে

0 ১০৪

ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের রেশ কাটতে না কাটতেই সারাদেশেই মঙ্গলবার কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যেতে পারে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। এ সময় বাতাসের গতিবেগ কোথাও কোথাও উঠতে পারে ৮০ কিলোমিটার পর্যন্ত।সোমবার আবহাওয়া অধিদফতর এক পূর্বাভাসে জানিয়েছে,মঙ্গলবার সকাল ৯টা নাগাদ রাজশাহী,পাবনা,বগুড়া,টাঙ্গাইল,ময়মনসিংহ,ঢাকা,ফরিদপুর,মাদারীপুর,যশোর, কুষ্টিয়া,খুলনা,বরিশাল,পটুয়াখালী,নোয়াখালী,কুমিল্লা ও সিলেট অঞ্চলের উপর দিয়েপশ্চিম/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০-৮০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টিসহ ঝড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এছাড়া দেশের অন্য সব এলাকার উপর দিয়ে পশ্চিম/উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০কিমি বেগে বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।এদিকে দেশের ময়মনসিংহ ও সিলেটে অঞ্চলের অধিকাংশ জায়গায় এবং অন্য অঞ্চলের কিছু কিছু জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি অথবা ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টির আভাস রয়েছে মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। এ সময় দেশের কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতিভারী বর্ষণ হতে পারে।আগামী দু’দিন তেমন পরিবর্তনের আভাস নেই। তবে সপ্তাহের শেষ বা আগামী সপ্তাহের শুরুতে তাপমাত্রা বাড়বে।

মন্তব্য
Loading...